Дисконт магазины обуви — пять способов меньше тратить в магазинах одежды и обуви

  1. Покупки в дисконт-магазинах одежды и обуви
  2. Скидки и распродажи в обычных магазинах
  3. Интернет-шопинг
  4. Планирование покупок
  5. Выбираем только хорошую обувь

Сомнительное это развлечение – подсчёты расходов. Но от него никуда не денешься. Ведь если не учитывать траты, денег может не хватить на что-то действительно важное. Как правило, самым важным оказывается одежда и обувь. Всё это имеет свойство изнашиваться, рваться, выходить из строя в самый неподходящий момент.

Если в семье есть ребёнок, всё сказанное выше можно умножать на два. «Растёт не по дням, а по часам» – вроде бы из сказки слова. А почему-то воплощаются в реальность на примере собственных дочурок и сынишек. Из всех обновок дети вырастают очень быстро. Активный образ жизни, игры и забавы ещё больше сокращают срок службы ребячьей одежды и обуви.

Словом, уменьшить эту статью расходов хотят практически все. Но получается лишь у немногих. Какие же секреты экономии известны этим людям?

Покупки в дисконт-магазинах одежды и обуви

Отправляясь на шопинг в дисконт-центры и магазины, вы имеете возможность сэкономить до 80% от полной стоимости покупки. При этом вы покупаете не сэконд-хэнд, а  новую брендовую вещь.

В дисконт-магазинах реализуют одежду и обувь, которую не успели продать в сезон. Ясно, что чем дольше товар будет лежать на складе, тем менее актуальным он будет. Поэтому выгоднее продать его с большой скидкой, чем не продать вообще.

Для тех, кто ищет новую пару обуви, дисконт-центры становятся настоящей золотой жилой. Вы вовсе не собирались покупать дорогие ботинки известной европейской марки? Собирались найти что-то подешевле, из эконом-класса? Но теперь этих денег вам вполне может хватить на модель дорогого бренда. Главное, выбирать внимательно и не приобретать в спешке то, что первым попалось. Есть у посещения стоковых отделов такой побочный эффект.

Если вас интересует конкретная марка, нужно искать монобрендовый магазин обуви или одежды. На вывеске с названием бренда будет дополнительное слово «discount». Свои дисконт-центры есть, например, у таких крупных компаний-производителей спортивной обуви, как Nike, Adidas, Reebok.

В мультибрендовых  магазинах можно купить одежду и обувь разных марок. В каком-то смысле это даже удобнее, чем идти туда, где представлен только один производитель.

Скидки и распродажи в обычных магазинах

Экономить можно на покупках не только в дисконт-центрах, но и обычных магазинах. Большинство из них устраивает распродажи в конце сезона. И если кому-то кажется странной привычка покупать зимние сапоги весной, то этот кто-то просто ещё не подсчитал разницу в цене.

Привычка же покупать обувь в «несезон» – очень на самом деле полезная. Просто её нужно сформировать у себя, как и любую другую. Тогда вы будете вспоминать о распродажах вовремя и делать выгодные покупки.

Носите с собой свои дисконтные карты. Ясно, что в большинстве случаев скидка уже «заложена» в стоимость. Но раз цена такова, а карта у вас есть – пользуйтесь. Если обувь дорогая, то даже пять процентов имеют значение. Тем более, когда карта со скидкой накопительная.

Интернет-шопинг

Скидки и распродажи на сайтах интернет-магазинов отследить ещё проще. Для этого достаточно провести пять-десять минут за ноутбуком. На сайте Sumochka.com есть специальный раздел, где собраны все модели, на которые в данный момент есть скидка. Просто заглянуть в такой раздел иногда хорошая альтернатива тому, чтобы искать дисконт-магазин обуви по всей Москве.

Вообще, интернет-шопинг – это отдельный способ тратить меньше. Часто возражают, что разницу в цене покрывает стоимость доставки. На самом деле за доставку можно и не платить, если пользоваться пунктами самовывоза. Пункты нашего интернет-магазина рассредоточены по всей столице. Любой из наших клиентов может выбрать тот, что ближе к дому или работе.

Планирование покупок

Ах, опять это планирование! Кажется, что это так скучно – учитывать заранее, что именно и когда покупать. Однако результаты этого простого метода чудодейственны. Вы увидите, насколько меньше в шкафу стало вещей, не сочетающихся друг с другом. Платьев, которые вы не носите. Обуви, что надели всего раз или два.

Есть мнение, что не стоит ходить в супермаркет на голодный желудок. Точно так же в магазины одежды и обуви лучше не собираться, пока список необходимого не утверждён. Спонтанные покупки приятны, но попробуйте хоть раз подсчитать, сколько вы за них заплатили… хотя и не собирались.

Составляя список, учитывайте, какая вещь будет вам на самом деле полезна. То, что требуется в первую очередь. Например, есть деньги только на одну пару обуви. Пусть это будет такая обувь, которая хорошо комбинируется с большинством вашей одежды. Классические сапоги, ботинки, туфли.

Удержитесь от покупки того, что очень нравится, но не требуется вам так срочно. Конечно, траты для удовольствия тоже нужны, но не в условиях строгой экономии.

Выбираем только хорошую обувь

Вроде бы это старая истина – что качественные вещи дольше служат. А соответственно, и сокращают траты.  Хорошей и дорогой обуви хватает на несколько сезонов. При условии, что вы правильно за ней ухаживаете, сохраняется и презентабельный внешний вид. Дешёвые  же ботинки часто разваливаются под первым дождём. Однако многие люди всё равно игнорируют эту простую истину.

Оно и понятно: психологически трудно решиться купить дорогие сапоги, если денег в обрез. Здесь как раз отличным выходом становится посещение дисконт-магазинов одежды и обуви. Если у вас сформировано убеждение, что покупать качественные вещи – это выгодно, и распродажи, и акции подходящие найдутся. Благо, в наши дни их и в самом деле предостаточно.

В условиях современной конкуренции магазины не могут сохранять высокие цены на продукцию, когда сезон подходит к концу. Люди просто пойдут и купят то же самое в другом месте. Если вы в курсе, то почему бы на этом не сэкономить?

Комментарии